Генетический профиль (ДНК паспорт) для животного

Генетический профиль (ДНК паспорт) для животного

ДНК тест для составления ДНК паспорта для животного (собака, кошка, лошадь, крупный рогатый скот и т.д.) — это инновационный документ, в который заносится последовательность участков ДНК (аллелей) животного, эта последовательность уникальна и может соответствовать только конкретно Вашему животному. Последовательность остается неизменной на протяжении всей жизни животного. Участки ДНК животного изучаются и заносятся в специальную таблицу. Этот профиль уникален и запись его интернациональна. Его без труда поймет любой генетик в любой точке мира. Для простоты понимания генетический профиль можно сравнить с отпечатками пальцев. В ДНК паспорте животного указано, что животное принадлежит именно Вам!

Причин для получения такого инновационного документа может быть много. Наши сотрудники помогут Вам выбрать наиболее оптимальный метод ДНК исследования для составления ДНК паспорта.

Чтобы понять, как лучше поступить конкретно в Вашей ситуации, или узнать о других ДНК исследованиях для кошек, Вы можете воспользоваться бесплатной консультацией по телефону +7 (495) 066-15-82 или заказать звонок, и наш сотрудник Вам обязательно перезвонит и проконсультирует.

Пример, как будет выглядеть генетический ДНК паспорт на животное:

Для каких целей нужен ДНК паспорт животного:

— для определения родства животных,
— для опознания собак МЧС, военных собак и т.д., когда собаки подвержены опасности,
— для легкой и быстрой идентификации своего животного среди других похожих животных,
— если животное потерялось, попало в приют или его украли,
— для подтверждения родословной животного, что очень полезно при разведении,
— как гуманная замена чипированию.

ДНК паспорт можно сделать абсолютно любому животному! Для этого нужно взять образец ДНК животного.

 

Какие образцы требуются для проведения анализа ДНК при составлении ДНК паспорта:

В качестве образцов используется так называемый стандартный образец — буккальный эпителий с внутренней стороны щеки (мазок или соскоб ватной палочкой), или, как говорят в народе, «тест по слюне».

Данный забор биоматериала Вы можете провести у нас в ДНК центре или взять дома самостоятельно с помощью нашего набора (также возможно использовать ватные палочки, купленные в аптеке, проконсультируйтесь у нас). Инструкция для самостоятельного забора.

Цена: 5900 руб.

Сроки: от 3х рабочих дней

Бесплатная консультация по телефону +7 (495) 066-15-82 или c помощью формы обратной связи на этой странице. Работаем без выходных с 10:00 до 22:00. Наш адрес в разделе контакты.

 

Это только часть пород, по которым можно провести анализ ДНК. Полный список включает в себя почти все породы и виды, которые сейчас существуют. Если Вы не нашли тут свою породу и/или у Вас есть вопросы, то Вы можете воспользоваться бесплатной консультацией по телефону +7 (495) 066-15-82.

Породы у кошек:
Породы у собак:
Породы и виды у лошадей:
Породы и виды крупного рогатого скота: